Кто-то говорит о том, что загадывать желания глупо и не нужно тратить на них время… Мы считаем такое отношение к желаниям не совсем правильным. Чаще всего люди так думают, потому что у них был негативный опыт: желания придумали, а они не сбылись — значит, не работают. Или: желание сидит в голове уже несколько лет, но все никак не исполняется. Эти ситуации не подтверждают то, что желания не работают. Напротив, в реализации желаний есть четкий алгоритм действия. Если у тебя не исполняются желания, то, скорее всего, ты делаешь что-то не так. 

В этой статье один из авторов в приложении «Ментальный Наставник» Алиса Котляр поделилась восемью правилами, как загадывать желания, чтобы они исполнялись. Алиса — энергокоуч, наставник ресурсного состояния миллионеров, преподаватель медитаций. По ее словам, научиться формулировать желания очень просто, но это только 20% всего процесса, остальные 80% — внутренняя готовность, чтобы желания исполнялись, состояние принятия и достижения.

Первое правило: Убедиться в том, что желания истинные.
Одна из причин,  почему желания не исполняются, заключается в том, что на самом деле они не истинные. Возможно, они навязаны обществом, или через них ты пытаешься угодить кому-то, хочешь казаться тем, кем не являешься, думаешь о том, чтобы порадовать кого-то другого. Здесь важно развивать навык слушать себя и принимать себя. В этом помогают медитации, они как раз направлены на то, чтобы соединиться с собой.

Обрати внимание на ощущения в теле при мыслях о желании. Истинное желание отдает микропульсации организму. Это могут быть мурашки, слезы, яркие картинки перед глазами. Только настоящее желание, к которому ты готов, дает ответ на уровне тела.

Второе правило: Формулировать желания нужно конкретно.
Алиса настоятельно рекомендует, не загадывать желания для других людей, даже если это дети или близкие родственники.

автор
Загадывать желания для другого человека неэкологично, ведь у каждого из нас свой путь. Стремитесь к тому, чтобы желать для себя!Алиса Котляр

Теперь переходим к основным принципам формирования желаний.

  • Формулировка должна быть про тебя.
  • Не используй конструкции «Я хочу…», «Я надеюсь…», глаголы с частицей НЕ или отрицательным значением («избавляться», «лечиться»).
  • Желание должно звучать в настоящем времени. Представь, что это уже есть в твоей жизни.
  • Уделяй внимание деталям. Чем точнее формулировка, тем лучше. Используй больше позитивных прилагательных, описывай чувства.
  • Любое время удачное для создания желания. Не привязывайся к астрологическим календарям. 
  • Желания лучше прописывать, а не только проговаривать и держать в голове. Так мысль становится более четкой и структурированной.

Неверная формулировка: Хочу, чтобы мои дети были здоровы.
Верная: Я — мать здоровых детей.

Другие примеры удачно построенных желаний:
Я — жена успешного здорового мужчины.
Я вижу своего ребенка и провожу с ним счастливые каникулы.
Я здоровый человек, который каждый день чувствует себя отлично.
В 2022 году я занимаю должность ведущего маркетолога и получаю 100 тыс рублей.
Я свободен от кредитов и долгов.

Третье правило: Не нужно вкладывать большую значимость в желание.
Желания должны исполнятся легко, тогда, когда ты меньше всего их ждешь. Убирай чрезмерную значимость и важность. Достаточно загадать, прописать, прожить и продолжить дальше заниматься своими делами.

Чем больше энергии мы направляем на реализацию желания, тем больше давление, тем больше оно от нас отдаляется. Если есть много энергии, то ее нужно направлять на действия, на постановку намерения. Намерение — движущая сила, желание которое подкреплено действиями.

Четвертое правило: Определить свой уровень энергоемкости.
Наша энергоемкость отвечает за то, насколько мы готовы к тому, чтобы желание реализовалось и вошло в нашу жизнь. Одна из причин, почему желания часто не исполняются, заключается в том, что человек просто не готов ни эмоционально, ни физически к тому, чтобы желаемое стало явью. Энергетический фон каждого человека должен быть подготовлен, только в таком случае желание исполнится. Свою энергоемкость нужно расширять — отсюда мы переходим напрямую к пятому правилу.

Пятое правило: Проработать негативные установки.
Чтобы стать готовым к своим желаниям, нужно проработать все страхи, сомнения, внутренние ограничения и позаботиться о своем ресурсном состоянии. С проработкой, негативных установок и убеждений тоже помогают медитации, они позволяют остаться наедине с нашим настоящим Я.

скачатьскачать

Шестое правило: Верить в то, что все осуществиться.
Тут все очень просто — нужно тотально верить в то, что ты достоин своего желания, тогда оно точно исполнится. Вера укореняет и придает смысл. Если у тебя есть неуверенность в себе или в исполнении желания, подумай над тем, чем ты можешь подкрепить свою веру.

Еще важно сказать о том, что для исполнения желаний нужно время. Мы живем в материальном мире, и нормально, что все наши желания не исполняются мгновенно, так быть и не должно. Наберись терпения, не сиди и не жди, лучше — заботься о себе и своей жизни. У природы есть своя скорость роста и развития. Так и у желания — цикл роста и созревания. Твоя задача — сформулировать желания и продолжать ухаживать за ними, «подкармливать» их своим позитивным настроением, уровнем энергии и саморазвития.

Седьмое правило: Визуализировать и проживать желания и намерения.
Для нашего мозга неважно происходит событие в голове или реальности. Алиса приводит простой пример: «Представь лимон, укуси его. Какие возникли чувства? Кисло, слюноотделение, мурашки по коже… А ведь ты только  представил, что кусаешь лимон!». То же самое и с желаниями. Важно визуально их проживать так, чтобы тело на них реагировало. В таком случае они быстрее исполнятся, потому что мозг уже понимает, как быть в этом желании, он запоминает чувство наслаждения, поэтому стремится найти в реальности способы достижения этого желания.

Восьмое правило: Быть осознанными.
Повышай уровень своей осознанности. Осознанность — это навык находиться в моменте здесь и сейчас и понимать все, что с тобой происходит. В этом также помогают медитации, особенно mindfulness-практики.

Быть осознанным — еще значит находиться в позиция взрослого человека, автора своей жизни. В такой позиции у тебя все под контролем, и ты четко осознаешь свои истинные желания. Есть еще две позиции, они негативные, — это позиция жертвы и позиция ребенка. В первой мы виним окружающих, во второй не хотим разбираться и брать ответственность. Если ты понимаешь, что находишься в этих позициях, во-первых, не волнуйся, а во-вторых, не бойся обратиться к специалисту (психологу, психотерапевту, коучу). Когда проблемы будут проработаны на более глубоком уровне, можешь снова обращаться к формулировке желаний. 

Теперь ты знаешь, как правильно загадывать желания. В приложении «Ментальный Наставник» есть специально разработанные аффирмации на исполнение желаний — это небольшие позитивные фразы, которые вдохновят тебя и наполнят верой в то, что в жизни все возможно. Также у нас есть много медитаций от Алисы Котляр, благодаря ним ты научишься формулировать намерения и избавляться от негативных установок. 

Будем рады видеть тебя в приложении! Пусть все мечты сбываются!