В этой статье будет шесть советов по увеличению денежного потока, которыми с нами поделился один из наших авторов — энергокоуч, наставник ресурсного состояния миллионеров, преподаватель медитаций Алиса Котляр. С полной версией разговора на тему денежного изобилия можно ознакомиться в Инстаграме «Ментального Наставника» — на сохраненном прямом эфире с Алисой. 

Первый шаг: определить свое первичное состояние
Ответь себе на вопрос «Насколько я сейчас доволен своим достатком?». Оцени по 10-балльной шкале. Не бойся себе в этом признаться и назвать число. Это значение субъективно, ведь у каждого из нас разные критерии и денежные суммы, которые нужны для счастья. Но при этом, акцент мы должны делать не на денежном значении, а на своем внутреннем состоянии. Поэтому, когда назовешь число удовлетворенности своей финансовой сферой, ни кори себя, ни стесняйся, ни радуйся, просто прими тот факт, что в данный момент ты в этом состоянии. 

Второй шаг: сформулировать цели, на которые будут направлены деньги

автор
Деньги — это атрибут к достижению целей, поэтому важно фокусироваться не на сумме, а на формулировке «Зачем мне нужны деньги?»Алиса Котляр

При этом формулировки не должны быть размытыми и абстрактными. Четко понимай, на что намерен потратить финансы. Можно составить список желаний, целей и попробовать оценить их в денежном эквиваленте.

Третий шаг: создать образ богатого человека
На этом этапе Алиса Котляр советует выполнить следующее упражнение, в котором ты прислушаешься к себе и представишь образ богатого человека. Нужно закрыть глаза и мысленно ответить на вопросы: 

  • Как этот человек выглядит?
  • Во что он одет?
  • Где он находится?
  • Как ты к нему относишься?
  • Что чувствуешь по отношению к нему?
  • Какое отношение у богатого человека к тебе?
  • Какие у тебя с ним взаимоотношения?

Очень важно описать образ со всеми деталями, ответив на все вопросы. Потом оцени, приятен ли тебе образ, который создало твое воображение, или нет. Образ богатого человека — это то, как ты себя видишь, когда придешь к своим денежным целям; как ты будешь относиться к себе, когда станешь богатым.

Если восхищен, то ты находишься на верном пути; если испытываешь зависть или другие негативные чувства, то это нехорошо, ведь эти ощущения отталкивают нас от этого образа. Также у тебя могло сформироваться неадекватное отношение к богатому человеку — ты представил его толстым, в дорогой машине, распивающим алкоголь — в таком случае необходимо менять установки. Мозг оберегает нас, и когда он сталкивается с таким образом, дает сигнал подсознанию на то, чтобы поставить блок на богатство. Часто женщины представляют перед собой образ состоятельного мужчины. С такой установкой необходимо бороться, ведь это говорит о том, что женщина не верит, что способна быть богатой и самостоятельной. Все эти образы Алиса советует трансформировать на более позитивные. Только в таком случае (когда будет создана положительная картинка), мозг начнет искать пути, чтобы прийти к желаемому результату.

Четвертый шаг: отойти от позиции жертвы или ребенка
Есть три позиции: ребенка, жертвы и автора. Первые две из них нездоровые и не приведут тебя к осознанному отношению к деньгам. В позиции жертвы мы не создаем жизнь, а только жалуемся на окружающие нас вещи и страдаем. В позиции ребенка мы боимся взять на себя ответственность за свои решения и действия, не понимаем, чего хотим, ведь детям деньги не нужны. А вот в позиции автора мы учимся воспринимать любую ситуацию, даже негативную, как точку роста. Именно в этом состоянии происходит внутренняя трансформация. Авторы не боятся провалов, они нарабатывают опыт. Поэтому смело ошибайся и пробуй новое — принимай позицию автора своей жизни.

Пятый шаг: прорабатывать денежные страхи и ограничения
Алиса убеждена, что деньги есть и не нужно фокусироваться на обратном. На этом шаге важно следить за своими мыслями и за тем, что ты произносишь. Начни верить в то, что Вселенная изобильна, замечать, что у тебя есть деньги и что со временем их станет больше.

Неверно: У меня нет денег!
Верно: На данный момент у меня нет денег на … (добавь конкретику, например, машину, квартиру, путешествие)

Если ты продолжишь говорить, что у тебя нет денег, их больше и не станет. Таков закон Вселенной: к нам притягивается то, что мы излучаем.

Шестой шаг: оценить свою денежную емкость
Денежный поток зависит от денежной емкости. Емкость — это то количество денег, которое каждый из нас готов пропустить через себя. По словам Алисы, личная цель должна заключаться в том, чтобы больше получать и больше тратить. Деньги — это тоже энергия, и ей нужно уметь распоряжаться.

скачатьскачать

Денежные медитации работают, и они помогут тебе на пути к изобильной жизни. В приложении «Ментальный Наставник» ты найдешь практики на проработку самых разных запросов: есть записи на постановку намерения на процветание, освобождение от денежных блоков и негативных программ, открытие новым денежным потокам и финансовым возможностям, визуализацию изобильного будущего.

Приглашаем к прослушиванию! Также в приложении встретишь наполняющие и вдохновляющие медитации от Алисы Котляр.