В этой статье мы не будем говорить о том, что медитация — это волшебная таблетка, которая привнесет в вашу жизнь изобилие и финансовое благополучие сразу же после первой практики. Конечно, это не так. Но то, что данные практики работают — факт. «Ментальный Наставник» расскажет, чего ожидать от них, как правильно медитировать и как к ним относиться. Также уточним, что богатство мы будем рассматривать только в материальном аспекте.

Деньги — важная часть нашей жизни, которая обеспечивает стабильность, удовлетворяет потребности, дает возможности развиваться, путешествовать, помогать, повышает самооценку, открывает новые горизонты. Деньги — это энергия, которая сподвигает действовать, достигать целей, изменять свою жизнь и жизнь других людей. Закон притяжения денег и строится на одной главной мысли: для того, чтобы у Вас был необходимый достаток, нужно прикладывать усилия. Обязательно запомните его, прежде чем мы перейдем к разговору о денежных медитациях. 

У каждого человека свое отношения к деньгам и к изменению их количества. Преимущественно все эти сценарии идут из детства: возможно, в Вашей семье превалировали негативные финансовые установки; Вы не имели карманных денег и считали, что деньги — это только для взрослых; сталкивались с серьезными денежными кризисами и т. д. Все это засело на подкорке Вашего сознания и стало ограничивать в дальнейшей жизни. Именно в этом Вам и помогут медитации и аффирмации на изобилие, однако, только полагаться на них не стоит — вспомните о законе притяжения денег, о котором мы говорили выше. Вы не должны отказываться от своей финансовой ответственности и отдавать все на волю судьбе, Вселенной или Высшим силам.

скачатьскачать

Медитации для увеличения денежного потока будут полезны тем, кто осознал готовность к этому и понял причину своих финансовых проблем. Эти практики помогают вдумчиво относиться к деньгам. Они способны избавить от страха перед деньгами, настроить на увеличение достатка, притяжение успеха, финансовые трансформации.

Перед тем, как приступать к денежным медитациям, советуем Вам составить список деструктивных установок и поработать с аффирмациями, которые подготовят Вас к более серьезным практикам. Например, можете попробовать эти фразы:

  • Я верю, что каждый может быть богатым, в том числе и я.
  • Я заслуживаю лучшего, и это приходит ко мне сейчас.
  • Вселенная — величайших источник изобилия, которое льется ко мне.
  • Я иду к материальной обеспеченности уверенно и спокойно.
  • Я открываюсь для получения денег.

Что касается самих медитаций, то отлично работают практики на визуализацию. Это тот тип ментальных упражнений, в котором Вам нужно представлять то, к чему Вы стремитесь — представлять денежный поток, новые возможности, желаемое будущее. Только визуализируйте то, в чем Вы уверены, оценивайте блага. Не стоит считать, раз Вселенная изобильна, то она способна исполнить совершенно любое желание, — будьте реалистами.

Параллельно с практиками медитаций и аффирмаций не забывайте делать первые, небольшие шаги. Не принимайте позицию инфантильного ребенка, который верит, что силой мысли способен изменить мир. Меняйте мир сами, дерзайте! А медитация избавит Вас от страха, неуверенности, позиции «неудачника». Будьте спокойны, ставьте положительные намерения и идите к своей цели. Деньги придут, не обязательно быстро, все будет в свое время.

Не торопитесь выполнять сами медитации, подходите к этому занятию осознанно и с добрыми мыслями. Лучшее время для практик — утро, именно тогда наш мозг только просыпается, он не загружен лишней информацией, поэтому Вам будет легче сформировать позитивную цель на свое ближайшее будущее. Постарайтесь провести медитацию в полной тишине, это позволит полностью погрузиться в процесс визуализации и детально представить образы своих желаний. Чем четче у Вас будет образ в голове, тем серьезнее намерение.

«Ментальный Наставник» всегда готов помочь на пути к изменениям. В нашем приложении Вы найдете много аффирмаций и медитаций на богатство от настоящих специалистов, жизнь которых изменилась после практик на открытие потоку изобилия. Этого мы желаем и Вам, будем рады видеть Ваши результаты!