Уважаемые слушатели, уделите, пожалуйста, 3 минуты, чтобы пройти опрос, который поможет нашей команде сделать приложение лучше. Если у вас есть желание с нами поговорить о своем опыте в медитации, высказать пожелания и предложения, мы открыты — можете написать нам в соцсетях или на почту службы поддержки.

В этой статье мы бы хотели дать простую и понятную инструкцию, которая поможет выбрать подходящую именно вам практику медитаций и аффирмаций.

В приложении «Ментальный Наставник» собрана большая библиотека — больше 1500 медитаций и 700 аффирмаций — создан каталог с категориями, лучшие практики размещены на главной странице. Мы понимаем, что даже при такой схеме трудно выбрать занятие по душе, поэтому делимся советами.

  1. Как бы это банально не звучало, прислушайтесь к внутреннему голосу. Сядьте в тишине и подумайте, что в данный момент вашей жизни вам важно, какие трудности, возможно, вы хотели бы разрешить, в какой сфере. Можете составить список: проблема → сфера. Это станет вашим запросом на практику и ляжет в основу выбора медитации или аффирмации. Во время медитации вы должны в первую очередь слушать именно себя.
  2. Сделайте для себя вывод, сколько времени вы готовы посвятить занятию — 5-10-15 минут или даже больше, 20-30. Быстро — не значит качественно, подумайте, какое время будет именно комфортным, сколько сможете просидеть, сфокусироваться на себе, ничего физически не делать. В приложении есть медитации разного тайминга, это тоже сузит поиск.
  3. Используйте все возможности приложения. Медитации и аффирмации разбиты по сферам, так легче выбирать практики. Внутри категорий есть тематические плейлисты, у медитаций — говорящие названия. Например, если ваш запрос на построение отношений, то переходите в категорию любовь и выбирайте медитацию, которая по названию откликается вашей потребности (наполниться любовью, экологично завершить отношения, исцелить сердце, открыться новым чувствам и пр.). Если хотите расслабиться и отдохнуть, переходите в категорию «Релаксация» или «Сон», стать увереннее в себе — «Успех», улучшить финансовое положение — «Богатство».

Удачных практик и полезных осознаний!

скачатьскачать